Clubmeisterschaft
Home Who we are Regi Clubmeisterschaft Trophy Piemont Ireland Guestbook alle Termine Partys / Fotos links

 

Die Clubmeisterschaft 2016 ergab folgende Resultate:

Damen:

1. Sandra             (3. Meistertitel)

2. Andrea

3. Olivia

Herren:

1. Tschortsch             (4. Meistertitel)

2. Dani

3. René

Kinder:

1. Tom            (1. Meistertitel)

2. Jana

3. Lukas

Herzliche Gratulation!

 

Die Clubmeisterschaft 2015 hat folgende Resultate ergeben:

Damen:

1. Olivia            (6. Meistertitel / 2x in Folge)

2. Moni

3. Andrea

Herren:

1. Peter             (1. Meistertitel)

2. Omar

3. Schnärchi

Herzliche Gratulation!

(für unsere Kinder hab ich leider (noch) kein Resultat vorliegen. Ich kümmere mich darum beim Spielleiter)

 

Auch 2014 wurden die Clubmeister der 3 Kategorien ermittelt. Herzliche Gratulation zu den tollen Rangierungen:

Damen:

1. Olivia            (5. Meistertitel)

2. Andrea

3. Priska

Herren:

1. Jörg              (1. Meistertitel)

2. Pidi

3. Omar

Kinder:

1. Julian            (1. Meistertitel)

2. Florian

3. Lukas

 

Die Clubmeisterschaft im Jahr 2013 wurde erstmals in drei Kategorien durchgefuehrt und hat folgende Meister hervorgebracht:

Damen:

1. Sabine             (4. Meistertitel)

2. Andrea

3. Olivia

Herren:

1. Tschortsch         (3. Meistertitel)

2. Pädy

3. Nidi (Grübeler)

Kinder:

1. Lukas

2. Tom

3. Jesco

Das Jahr 2012 hat anlässlich der Clubmeisterschaft im November folgende Clubmeister hervorgebracht:

Damen:

1. Andrea             (1. Meistertitel)

2. Moni

3. Olivia

Herren:

1. Tschortsch         (2. Meistertitel)

2. Nidi (Grübeler)

3. René

4. Omar

 

Das Jahr 2011 hat anlässlich der Clubmeisterschaft im September folgende Clubmeister hervorgebracht:

Damen:

1. Sandra (2. Meistertitel)

2. Olivia

3. Sonja

Herren:

1. Pädi (6. Meistertitel)

2. Georg

3. René

4. Jörg

 

Ein neuer Clubmeister hat die Meisterschaft vom 29.05.2010 hervorgebracht: Herzliche Gratulation an Tschortsch

(erstmalig nach 3 Vize-Meistertiteln in den Jahren 1996, 1998 und 2007)!

Bei den Damen hat sich eine Serien-Siegerin durchgesetzt: Olivia gewinnt ihren 4 Titel!

Damen:

1. Olivia

2. Andrea

3. Sabine

4. Sonja

Herren:

1. Tschortsch (erstmaliger Clubmeister!!!)

2. Noldi

3. Omar

4. René

 

An der Clubmeisterschaft vom 16.05.09 (aufgrund temporärer Schliessung der Krone im Giessenhof in Dallenwil) ergaben sich nach spannenden Spielen (mit Beamer-Projektion der jeweiligen Zwischenstände) folgende Schlussergebnisse:

Damen:

1. Sandra

2. Sabine

3. Olivia

4. Andrea

Herren:

1. Noldi

2. Dani

3. George

4. Z'Isi

Die Clubmeisterschaft vom 17.5.08 war wie immer gut besucht (12 Männer, 6 Damen und viele Kinder...) und hat keine unerwarteten Siege gebracht:

Damen

1. Olivia

2. Sabine

3. Moni

4. Sonja

Herren

1. Rey Padi

2. Gubler Jörg

3. Noldi

4. Omi

 

Unsere Clubmeisterschaft vom 12.5.07 in der Krone war wie immer ein voller Erfolg mit folgenden Clubmeistern, denen eine herzliche Gratulation gebührt:

Damen:
1. Priska
2. Moni
3. Olivia
4. Sabine

Herren:
1. Pädi
2. Tschortsch
3. Pidi
4. Omi

hier die fotografischen Eindrücke:
p5120009.gif (298710 Byte)p5120005.gif (295851 Byte)p5120018.gif (284726 Byte)p5120015.gif (294875 Byte)

p5120003.gif (256980 Byte)p5120001.gif (255651 Byte) ein wunderschöner 180er Shot von Z'Gigu (der erste in seiner Karriere); leider jedoch bei einem Rest von 179 auf der Tafel!!!!!!!!!

 

 

Die Clubmeisterschaft am 6.5.06 (in der neu eröffneten Krone) war ein voller Erfolg:
Damen:     1) Jessica / 2) Sandra / 3) Andrea / 4) Olivia
Herren:    1) Omar / 2) Pädi / 3) Yves / 4) Snoopy 

damen1.JPG (439088 Byte)herren1.jpg (447564 Byte)

 

Die Clubmeisterschaft fand am 30.4.2005 (wie immer) bei herrlichem Sonnenschein im Tannwäldi in Obbürgen statt. Also ein echtes Dartaholics-Open! Die Beteiligung der Damen war bemerkenswert hoch, jene der Männer dafür das Gegenteil...
Fotos im Anschluss an die Rangliste:

Die Rangliste vom 30.4.2005:
Damen:siegerOlivia.JPG (1147076 Byte)
1.    Olivia            
2.    Sandra
3.    Sonja
4.    Sabine
5.    Priska
6.    Nicole
7.    Andrea

Herren:siegerPady.JPG (1479093 Byte)
1.    Rey Pädi
2.    Noldi
3.    Omi
4.    René
5.    Pidi
6.    Dani S.
7.    Beat
8.    Heavy
9.    Baschi

180er Shots durch:     Omi und Pädi
Highest Finish:            Pädi 120 (20, T20, D20)

 

dartsscene5.JPG (1671876 Byte)dartsscene4.JPG (1587151 Byte)dartsscene2.JPG (1399452 Byte)dartsscene1.JPG (1586633 Byte)dartsscene6.JPG (1470024 Byte)dartsscene7.JPG (1026242 Byte)dartsscene_padyNoldi.JPG (1845440 Byte)

X_andrea.JPG (1518349 Byte)baschi.JPG (1250085 Byte)beat.JPG (1356962 Byte)darts_omi.JPG (1417156 Byte)dartsscene3.JPG (1533332 Byte)darts_pady.JPG (1455642 Byte)heavy.JPG (1497035 Byte)

heavy2.JPG (1538206 Byte)olivia2.JPG (1532290 Byte)schneche2.JPG (912286 Byte)sandy2.JPG (1460079 Byte)pady.JPG (979617 Byte)shot.JPG (1079669 Byte)

nicole.JPG (1647090 Byte)nicole2.JPG (1303431 Byte)omi.JPG (911680 Byte)omi2.JPG (910812 Byte)pidi.JPG (1399825 Byte)dani.JPG (914337 Byte)priska.JPG (1627589 Byte)

olivia.JPG (690926 Byte)sonja.JPG (712357 Byte)sandy3.JPG (1487492 Byte)braendlis2.JPG (909488 Byte)siegerBeide.JPG (891533 Byte)

pidi_getraenke.JPG (1208621 Byte)pidiPriska.JPG (913087 Byte)PriskaPidi.JPG (810540 Byte)schwanders.JPG (1414292 Byte)sabine2.JPG (1025648 Byte)

nachwuchs3.JPG (1084936 Byte)nachwuchs1.JPG (1458017 Byte)sandy.JPG (934130 Byte)schneche.JPG (1005888 Byte)nachwuchs2.JPG (858240 Byte)braendlis.JPG (1030559 Byte)

hungry2.JPG (1126793 Byte)hungry.JPG (978805 Byte)scene_heavy.JPG (1254154 Byte)ok1.JPG (1051848 Byte)football.JPG (1070937 Byte)feuer1.JPG (1099813 Byte)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Hier die Resultate vom 8.5.04:
Damen:
1.    Sabine
2.    Priska
3.    Jessica
4.    Olivia
5.    Sonja
6.    Anita

Herren:
1.    Rey Padi
2.    Noldi
3.    Pidi
4.    Georg
5.    Z'Isi
6.    Dani Schwander
7.    Schindi / Beat
9.    Omi
10.    Z'Gigu / Alex / Marc / Nidi (Grübeler) / Mischa
15,    Schneche / Dani Christen
17.    Heavy

Highest Finish:    Schindi 114
180er Shot:        Noldi 
damen1.JPG (71778 Byte)damen2.JPG (57131 Byte)jassen1.JPG (180827 Byte)

 

Die Rangliste vom letzten Jahr 3.5.2003:
Damen:
1.    OLIVIA
2.    SANDRA
3.    JESSI
4.    ANITA
5.    SONJA UND NICOLE

Herren:
1.    NOLDI (GÄÄHN)
2.    SCHINDI
3.    PIDI
4.    DANI CH.
5.    Z'GIGU
6.    Z'ISI UND TSCHORTSCH
8.    SCHNECHE
9.    DANI SCH.
10.   OMI UND ALEX
12.   GRÜBELER UND SNOOPY
14.   HEAVY
15.   Z'GOGO

 

 

Clubmeisterschaft 2002

Die legendäre Clubmeisterschaft fand auch dieses Jahr wieder am 4. Mai im Pontile unter reger Beteiligung statt (18 Personen, leider nur 2 Damen). Einmalmehr konnte sich Noldi den Titel in einem aufregenden Finale gegen Schneche sichern. Auf die Plätze verwiesen wurden Omi und Snoopy. Ganz herzliche Gratulation diesen Herren, die in der Gisela anschliessend gefeiert wurden.....

 

 

 

Heavy, als er noch Hoffnung hatte: